小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何关闭左滑的智慧助手
2026-04-23 00:08:42
1、打开鸿蒙系统的手机系统设置,然后点击桌面和壁纸
2、然后点击桌面设置
3、如图,关闭“智慧助手·今天”右侧的开关就可以了。
这样,在桌面,滑做最左侧的页面后,再次左滑就不会出现智慧助手了。
相关推荐
华为手机负一屏发现怎么关闭
阅读量:62
华为智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:66
华为智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:137
华为手机最左边一页怎么关闭
阅读量:135
华为应用助手怎么关闭
阅读量:130
猜你喜欢
马眼棒怎么用
荸荠怎么吃
妇科炎症怎么治疗
意外险怎么买
黑眼圈怎么形成的
身上有静电怎么办
一直流鼻涕怎么办
康王洗发水怎么样
雪佛兰科鲁兹怎么样
王者荣耀金牌银牌怎么算的
猜你喜欢
茶油怎么吃
怎么防晒
脸上起红疙瘩怎么回事
铁砂掌怎么练
微信怎么发视频
万斯怎么辨别真假
1分5的利息怎么算
怎么下载qq
区块链怎么赚钱
怎么把电脑字体调大