小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么不漫游聊天记录
2026-04-23 09:47:47
1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像,然后点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击聊天记录设置。
4、然后点击聊天记录漫游。
5、之后点击选择不漫游即可。
相关推荐
qq生成支付订单失败怎么办
阅读量:160
新版本的QQ怎么做笔记
阅读量:193
2014版QQ如何进行QQ秀PK
阅读量:183
手机QQ如何隐藏我的勋章墙
阅读量:176
使用手机QQ的几个小常识
阅读量:20
猜你喜欢
栗子怎么做好吃
怎么消除双下巴
淘宝关键词怎么设置
苏州科技大学怎么样
拳皇怎么玩
苹果手机怎么连电脑
坐便堵了怎么办
德力西开关插座怎么样
苹果平板怎么连接电脑
炖盅怎么用
猜你喜欢
姜汤怎么煮
存款利率怎么算
肉皮冻怎么做好吃
退票怎么退
家长寄语怎么写小学
眼睛跳是怎么回事
血液粘稠怎么调理
高丽参怎么吃
淡奶油怎么保存
cf两边黑屏怎么解决