小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关掉自动隐藏键盘功能
2026-05-01 06:32:54
1、
选择全键盘控制项
进入苹果键盘界面,选择“全键盘控制”设置选项。
2、
打开自动隐藏界面
在全键盘控制设置中,打开“自动隐藏”界面。
3、
关掉自动隐藏
在自动隐藏页,把“自动隐藏”功能关掉即可。
相关推荐
怎么设置iPhone12字体大小
阅读量:147
iphone怎么禁止app请求跟踪
阅读量:34
iPhone12怎么设置手机亮度
阅读量:51
提醒事项app关闭Siri建议通知
阅读量:91
iPhone13浏览器怎么打开预载入最佳搜索结果?
阅读量:51
猜你喜欢
埃及旅游景点
怎么皈依佛门
爱奇艺二维码在哪里
登录路由器管理界面
哪里整容整形好
温州旅游必去景点
福田高铁站在哪里
羊绒围巾怎么清洗
陆金所怎么样
兰州旅游景点大全
猜你喜欢
cf鬼跳怎么跳
yy怎么开直播
你懂吗用英语怎么说
路由器管理密码
新生儿不睡觉怎么办
珲春旅游
怎么输入特殊符号
如何看待婚前性行为
如何易受孕
如何格式化