小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么开启锁屏画报
2026-05-02 15:29:24
1、在手机桌面找到【设置】图标,点击进入到设置界面
2、找到【锁屏、密码和指纹】点击进入此选项
3、点击【锁屏画报】选项
4、关闭【开启锁屏画报】后面的开关,开关呈灰色状态即关闭成功
相关推荐
小米浏览器如何关闭通知栏消息
阅读量:85
小米手机,浏览器如何关闭左右滑屏手势?
阅读量:181
小米手机MIUI11系统如何切换移动网络
阅读量:89
红米 小米等手机如何为单个应用设置密码
阅读量:84
华为畅享系列手机大全
阅读量:125
猜你喜欢
男人如何延长时间
林地守卫者怎么获得
如何加盟网吧
新车磨合期怎么开
翼搏怎么样
生活小妙招
新紫砂壶如何开壶
放逐之城怎么玩
叶秋的惬意生活
安子齐的古代生活
猜你喜欢
明星生活照
巨龙之魂怎么去
远古悠然生活
胃疼是什么原因导致的
墙上挂画怎么安装
如何减肥不反弹
地主婆的发家生活
2月18日是什么星座
如何排毒最快最有效
指甲有竖纹是身体的什么信号