小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯相册管家如何一键备份
2026-05-02 05:57:22
1、打开腾讯照片管家,在主面板中选择【照片】。
2、选择好相片并打【√】,点击【文件夹】上传,在提示框中点击【备份至云端】。
3、提示【开始备份】最后在【相册】面板中可以看到备份的相片即可。
相关推荐
百度网盘如何设置自动备份手机图片?
阅读量:33
电脑打不开苹果照片的原因及解决方法?
阅读量:163
百度网盘如何关闭后台自动备份
阅读量:80
百度网盘怎么进行手机备份
阅读量:64
微云怎么备份相片
阅读量:196
猜你喜欢
蓼怎么读
猕猴桃怎么催熟
蒿子粑粑的做法
借呗怎么开通
糖醋带鱼的做法
怎么读
干虾的做法
茄子的做法
蓝牙耳机怎么充电
千纸鹤怎么折
猜你喜欢
蒌蒿怎么读
鳊鱼的做法
虾酱的做法大全
蛋黄酱的做法
淡奶油的做法
汤包的做法
vivo手机怎么截屏
水煎包的做法
酱骨头的家常做法
元稹怎么读