小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米上拉的新闻如何关闭
2026-04-24 08:41:15
1、打开手机的设置,点击“桌面”按钮,进入桌面的设置页面中。
2、点击“桌面模式”按钮,进入桌面模式的设置页面。
3、进入“桌面上滑”选项,勾选为“无”即可。
相关推荐
小米手机左上方小图标怎么删除
阅读量:146
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:73
红米手机怎么关闭小红点
阅读量:194
小米手机怎么删除下拉框中的消息提醒
阅读量:167
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:111
猜你喜欢
有理数是什么
光纤是什么
space是什么意思
15度穿什么衣服合适
10.23是什么星座
cf是什么意思
什么是编程
中秋节什么时候
绝密级国家秘密是什么的国家秘密
五官指什么
猜你喜欢
1月1日是什么星座
什么是绩效工资
esp是什么意思
教师节送什么礼物好
65mn是什么材料
生日送什么花
电容笔是干什么用的
反刍是什么意思
cda是什么
水利局是什么单位