小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机在哪里打开手势指示条?
2026-04-21 19:19:14
1、在一加手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击便捷工具进入。
3、在便捷工具界面,点击导航方式进入。
4、进入导航方式界面,关闭隐藏手势指示条开关即可。
相关推荐
一加手机怎么隐藏手势提示条
阅读量:142
魅族手机如何设置屏幕色温冷色或暖色
阅读量:188
大众点评怎么设置智能省流量?
阅读量:122
realme真我gt在哪开启dc调光
阅读量:89
一加手机怎样设置隐藏手势指示条?
阅读量:51
猜你喜欢
hours是什么意思
什么是蚁族
注册集团公司需要什么条件
定向招生是什么意思
吃豆腐是什么意思
焱是什么意思
july是什么意思
熬夜喝什么好
一句美好的祝福语
information是什么意思
猜你喜欢
焕然一新是什么意思
吃鸡是什么意思
鬼迷心窍的意思
赟的读音和意思
躺椅什么牌子好
戏答的意思
导流线是什么意思
hownice什么意思
咬文嚼字的意思
峰峦的意思