小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone X如何开启NFC功能
2026-04-27 23:52:09
1、打开iPhone X的设置,选择“通用”点击进入,如图所示。
2、在通用里面找到“NFC”点击进入,如图所示。
3、在NFC界面打开功能即可,(按钮右移出现绿色即打开)如图所示。
相关推荐
iphone添加门禁卡
阅读量:143
如何将门禁卡导入苹果手机
阅读量:86
苹果手机怎么添加交通卡
阅读量:195
iPhone12手机在哪儿打开轻点唤醒功能
阅读量:163
iphone怎么设置门禁卡nfc?
阅读量:22
猜你喜欢
龙脊梯田攻略
中医减肥
节食减肥反弹
减肥效果
苏州旅游攻略三日游
延禧攻略2
暴风影音怎么旋转视频
山西五台山旅游攻略
红烧鳕鱼
校园新闻稿怎么写
猜你喜欢
平津战役简介
辐射4怎么加点
珂兰钻石怎么样
侠客风云传夜叉攻略
微山湖旅游攻略
苏州蠡口家具城攻略
日子怎么过
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
工作岗位怎么填
减肥健身