小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查询激活时间
2026-05-02 04:12:28
1、打开华为手机点击设置。见下图
2、点击系统。见下图
3、点击关于荡耕况手机。见盯昆下图
4、点击侨追状态消息。见下图
5、查看序列号前面八位数,就可以看到该手机是18年6月5号激活的。见下图
相关推荐
华为手机如何查看是不是第一次激活
阅读量:195
华为手机电子三包凭证在哪里
阅读量:157
华为手机如何查看设备权益?
阅读量:68
华为权益查询没有任何权益
阅读量:165
华为mate40怎样查询手机的生效时间?
阅读量:57
猜你喜欢
鱼头炖豆腐的家常做法
怎样炖牛肉好吃
怎么设置共享文件夹
醋溜土豆丝的家常做法
阳痿治疗方法
板栗怎么做好吃
云南农业大学怎么样
炸丸子的家常做法
短发怎么打理好看
斜箭头符号怎么打
猜你喜欢
治疗湿疹的方法
三黄鸡怎么做好吃
拇外翻怎么办
说明文说明方法
日剧大全
土豆丝怎么炒好吃
经典民间故事大全
大便绿色是怎么回事
西安有什么好吃的
心神不宁焦虑怎么办