小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米主题壁纸关闭个性化推荐
2026-05-04 13:45:12
1、1.打开主题壁纸软件
在首页点击屏幕右下角:我的
2、2.在我的页面
点击屏幕右上角:齿轮图标
进入设置页面
3、3.在设置页面
取消勾选:个性化推荐
4、4.教程结束!
查看效果图
相关推荐
小米手机怎样设置桌面搜索框?
阅读量:84
小米手机如何进入系统应用设置
阅读量:130
红米手机怎么关闭正在运行的程序
阅读量:102
小米手机怎么去掉锁屏和图案解锁
阅读量:179
小米手机负一屏的推荐卡片如何关掉
阅读量:137
猜你喜欢
拔毒膏怎么用
怎么了
寄居蟹怎么养
车载蓝牙怎么连接
用户账户控制怎么取消
床垫怎么选
阴囊潮湿怎么治疗
怎么做冰淇淋
创业板股票怎么买
笔记本电脑亮度怎么调
猜你喜欢
怎么让月经提前来
脾大是怎么回事
烫伤怎么办
生辰八字怎么算
正新轮胎质量怎么样
哈弗h6怎么样
啤酒肚怎么减最快
化石是怎么形成的
腊排骨怎么做好吃
伊莱克斯冰箱怎么样