小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻APP怎么清除缓存
2026-05-02 11:02:25
1、手机登录腾讯新闻APP,如图
2、在导航栏中点击“我的”,如图
3、页面跳转后点击“设置”,如图
4、在设置页面点击“清除缓存”,完成操作,如图
相关推荐
腾讯新闻如何清除缓存?
阅读量:132
腾讯新闻缓存怎么清除
阅读量:143
如何清除腾讯新闻app的缓存文件
阅读量:134
腾讯新闻怎么清理缓存
阅读量:156
腾讯新闻怎样清除缓存
阅读量:154
猜你喜欢
范冰冰怎么了
猪腰子怎么洗
联通路由器怎么设置
红警怎么下载
怎么叠元宝
罗马音怎么读
荧光剂怎么检测
胡子怎么留
武林外传五行阵怎么破
待核验网上购票怎么办
猜你喜欢
婴儿流鼻涕怎么办
小米手机进水了怎么办
游戏补丁怎么用
祝老师的祝福语怎么写
爆炸钩怎么上饵图解
海虹怎么吃
dns配置错误怎么办
胃酸胃胀是怎么回事
盗汗是怎么回事
狗咬了怎么办