小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启滑行输入
2026-04-23 11:39:20
1、第一步,点击右下角“我的”。
2、第二步,然后点击“设置”。
3、第三步,然后点击“输入设置”。
4、第四步,最后,点击打开“滑行输入”的按钮即可。
相关推荐
小米手机如何用全能分词
阅读量:173
红米note11如何开启抬起亮屏功能呢?
阅读量:105
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
阅读量:139
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:121
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:87
猜你喜欢
言不由衷是什么意思
中国四大发明是什么
男朋友生日送什么
氪金是什么意思
小叶增生是什么
喝酸奶有什么好处
什么是试管婴儿
lpr是什么意思
精致的反义词是什么
手上长透明小水泡是什么原因
猜你喜欢
人为什么会打哈欠
见红是什么意思
super是什么意思
新加坡有什么特产
什么是毒龙
石灰水是什么
家喻户晓是什么意思
什么水果对眼睛好
美人鱼是什么动物
ml是什么感觉