小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
王者荣耀怎么关闭关注的人的开播提醒?
2026-04-24 23:22:04
1、登录王者荣耀主界面,点击右上方的【设置】图标。
2、在游戏设置窗口点击左侧的“功能隐私”选项。
3、在功能隐私窗口点击取消勾选“关注人开播提醒”功能即可。
相关推荐
王者荣耀改名卡时间什么时候刷新
阅读量:77
王者荣耀怎么开启震动效果
阅读量:92
王者荣耀多久不登录有回归礼包
阅读量:63
如何打开王者荣耀的赠礼显示设置?
阅读量:76
王者荣耀英雄怎么领动作?
阅读量:107
猜你喜欢
东南大学怎么样
不想写作业怎么办
密码锁怎么开
苹果汁怎么榨
日立中央空调怎么样
医保卡怎么用
番号怎么用
fork怎么读
成都到泸沽湖怎么坐车
苹果怎么下载铃声
猜你喜欢
来例假肚子疼怎么办
culture怎么读
小学英语怎么说
痔疮出血怎么办
菜花怎么炒好吃
苹果序列号怎么查询
宇宙是怎么形成的
小米怎么刷机
诺优能奶粉怎么样
纽贝滋奶粉怎么样