小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何开启轻点两下截屏功能
2026-04-22 10:54:33
1、打珠材开iphone13手机【设驼哨置】——点击【辅助功能】选项
2、进入【辅助功能】界面——点击【触控】选项
3、进入【辅助触控】界面——点击【轻点巨压帽两下】——选择【截屏】即可
相关推荐
苹果13怎么关闭键盘声音
阅读量:58
iphone14怎么关闭显示预览
阅读量:61
iphone12 pro隐藏主屏页面怎么设置
阅读量:37
iPhone 12 Pro Max APP资源库里面APP怎么删除
阅读量:133
苹果13手机显示预览如何设置?
阅读量:128
猜你喜欢
手机闪退是什么原因
success什么意思
头出汗多是什么原因
cucci是什么牌子
什么来什么去
五官指什么
是什么歌
汽车扭矩是什么意思
522是什么意思
什么工作有前途
猜你喜欢
养老保险断交有什么影响
口巴念什么
存量房是什么意思
党的女儿准备了什么作为党费
肠胃炎能吃什么
3月5日是什么星座
月份前面用什么介词
晨字五行属什么
iqc是什么意思
拿铁是什么意思