小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通在哪里开启上课提醒?
2026-04-24 03:12:03
1、第一步、打开学习通,点击【学生课表】选项。
2、第二步,点击右上角的三条横线,并在列表中点击【设置】选项。
3、第三步,将【上课提醒】的开关打开即可。
相关推荐
怎么在Windows10禁用Windows游戏录制
阅读量:73
n卡玩游戏怎么设置
阅读量:77
地平线车房宝物怎么领
阅读量:168
如何在VS2010里使用AGK图形库进行C++游戏编程
阅读量:60
如何从CCS UniFlash中导出配置文件
阅读量:109
猜你喜欢
怎么炒年糕
白加黑感冒药
历史常识
职业女性发型
可恶的近义词是什么
请示怎么写
西安外国语大学怎么样
下巴疼是怎么回事
检查的近义词
东西南北怎么分
猜你喜欢
感冒鼻塞怎么办
善存怎么吃
隐隐约约的近义词
怎么样制作ppt
大众途安怎么样
cdr文件怎么打开
花椒直播怎么赚钱
一岁半宝宝拉肚子怎么办
男发型短发
奇怪的近义词是什么