小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何不让别人评论我的作品
2026-04-24 01:39:03
1、首先进入抖音,点击自己发布的作品。
2、接着,点击右下角的权限设置。
3、点击高级设置进入。
4、点击谁可以评论进入。
5、点击切换到仅自己,这样别人就无法评论自己的抖音作品了。
相关推荐
抖音怎么设置不让别人评论
阅读量:132
抖音极速版怎么不让评论
阅读量:64
苹果手机的抖音怎么设置评论权限
阅读量:59
抖音如何设置不允许别人评论
阅读量:120
抖音中发作品怎样设置只允许作者自己评论
阅读量:106
猜你喜欢
网速慢是什么原因
瑜伽垫什么材质好
什么是运费险
精华液是什么
什么是种植牙
1959年是什么命
lunar是什么意思
holiday是什么意思
炒股用什么软件好
食色性也什么意思
猜你喜欢
不耻下问是什么意思
dept是什么意思
url是什么
38岁属什么
三十年是什么婚
如果男人吻你下身代表什么
什么是文明
淘宝帐号是什么
physx是什么
sat是什么意思