小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么接收不到小天才的消息提醒
2026-04-22 10:25:17
1、首先进入到手机【设置】中,点击【通知】选项进入
2、然后在【通知】页面找到并点击【小天才】图标进入
3、接着将【允许通知】选项的开关打开即可,如图所示:
相关推荐
如何设置小天才电话手表App后台收取微聊和消息
阅读量:53
小天才手表app收不到消息通知怎么办?
阅读量:91
小天才APP通知消息的最佳处理办法
阅读量:160
小天才手表视频通话怎么不显示
阅读量:113
手机上怎么收不到小天才电话手表的消息通知
阅读量:174
猜你喜欢
cad怎么画箭头
雄性激素过多怎么办
脚心痒是怎么回事
隐形眼镜怎么带
未婚生子怎么上户口
苹果mp3怎么下载歌曲
电脑休眠怎么唤醒
苑怎么读
cad图纸怎么打印
金鱼怎么画
猜你喜欢
中暑了怎么恢复的快
怎么查上升星座
电表怎么调慢
胃不好怎么调理
宝宝口腔溃疡怎么办
戾气怎么读
things怎么读
怎么看手相
省略号怎么打
异地情人节怎么过