小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为白点在哪里取消
2026-05-03 06:54:03
1、
点击系统和更新
在设置界面,点击系统和更新选项。
2、
点击系统导航方式
选择上方的系统导航方式选项。
3、
点击悬浮导航
选择下方的悬浮导航选项。
4、
关闭悬浮导航
将悬浮导航的选项关闭即可。
相关推荐
华为手机小白点怎么关
阅读量:63
华为在哪儿关闭辅助触控的小白点
阅读量:115
华为手机屏幕上的触屏白点怎么取消
阅读量:66
华为辅助触控小白点怎么关
阅读量:55
华为手机小白点如何关闭
阅读量:121
猜你喜欢
朋友圈怎么看访客记录
粉扑怎么用
电路图怎么看
日语我爱你怎么说
微众银行怎么贷款
星际争霸怎么玩
红绿灯鱼怎么养
淋巴结肿大怎么办
崖柏手串怎么盘
朱棣怎么死的
猜你喜欢
蟹爪兰怎么养
怎么寄东西
荷包蛋怎么煮
打呼噜怎么治疗
放屁很臭是怎么回事
pdf怎么合并
我的世界矿车怎么用
牙龈出血是怎么回事
贝智康奶粉怎么样
全身瘙痒是怎么回事