小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机画中画功能怎么设置开启
2026-04-22 05:53:54
1、打开iphone桌面上的设置,选择“通用”。
2、在通用中,选择“画中画”。
3、点击打开“自动开启画中画”右侧的按钮即可开启。
相关推荐
苹果手机音乐怎么不被系统中断
阅读量:113
iPhone手机怎么能快速撤销打错的字?
阅读量:190
苹果手机怎么同时播放两个声音?
阅读量:21
苹果手机青年大学习怎么跳过
阅读量:127
苹果手机qq音乐怎么设置不被其他应用中断
阅读量:113
猜你喜欢
鸡汤面的做法
汤面的做法
蒸春饼的做法
自制凉皮的简单做法
香辣鸡翅的做法
刀削面的做法
骨质增生怎么治疗呀
沙琪玛的做法
红烧糖醋排骨的做法
螺蛳的做法
猜你喜欢
酱茄子的家常做法东北
红烧鲍鱼的做法
鲜肉包子馅的做法
莜怎么读
糍粑的做法
肉末茄子做法
打印机怎么打印
虾仁饺子的做法
银耳汤的做法
子宫内膜薄怎么办