小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么在照片上标注正方形符号?
2026-04-22 06:06:38
1、首先点击手机屏幕上的图标:照片
2、打开照片以后,点击右上角【编辑】
3、接着点击右上角铅笔符号
4、然后点击右下角加号+
5、最后再选择正方形符号就可以了
相关推荐
ipone手机上的照片如何插入文字更改文字颜色
阅读量:81
苹果手机怎样给图片加红框
阅读量:180
苹果手机怎么在图片上画圈标记?
阅读量:71
如何给图片加标签?
阅读量:48
苹果手机怎么在图片上写字编辑
阅读量:107
猜你喜欢
汩怎么读
山药怎么做好吃
对号怎么打
西兰花怎么做好吃
土豆怎么做好吃
为什么大腿粗
怎么查社保缴费记录
为什么贫穷
鸡蛋柿子汤的做法
紫甘蓝的做法大全
猜你喜欢
小米电视怎么看电视台的频道
猪皮怎么做好吃
镶嵌怎么读
biangbiang面怎么写
罗汉果怎么泡水喝
怎么治疗结石
为什么会有红血丝
排骨汤做法大全
圩怎么读音
湿气重的人怎么排湿