小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样开启直播提醒
2026-04-29 05:22:53
1、首先打愁菊荡开微博,然后点击右上角帽始的设置进入。
2、接着在设置中点击推送通知设置畜驾进入。
3、最后在推送通知设置中开启直播提醒即可。
相关推荐
微博如何开启直播提醒
阅读量:79
微博直播提醒设置在哪里打开?
阅读量:97
微博直播提醒怎么设置
阅读量:71
微博直播提醒设置打开怎么做
阅读量:103
微博APP怎么取消直播开播提醒功能
阅读量:157
猜你喜欢
头发干枯毛躁怎么护理
求生之路怎么联机
碧欧泉怎么样
尿蛋白是怎么回事
眼睛干怎么办
怎么减肥肚子
空白怎么打
生脉饮怎么样
白菜怎么炒好吃
肝火旺长痘怎么调理
猜你喜欢
夫妻吵架冷战怎么办
马克华菲怎么样
华安保险怎么样
洪秀全怎么死的
法令纹怎么去除
手机短信删除了怎么恢复
怎么排宿便
腿怎么变长
平方怎么打
韩后化妆品怎么样