小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
itunes怎么导入音乐
2026-04-21 16:08:19
1、首先我们打开itunes,将左上角的选项选为“音乐”;
2、接着点击“文件”,选择“将文件添加到资料库”;
3、最后选择要导入的音乐,点击“打开”即可实现音乐导入了。
相关推荐
itunes怎么导入音乐到手机
阅读量:114
如何将本地歌曲导入iTunes
阅读量:90
怎么把电脑里的歌传到iPhone手机里面?
阅读量:64
怎么把音乐放到iTunes?然后同步到iPad
阅读量:32
iTunes同步音乐显示iCloud音乐资料库已打开
阅读量:148
猜你喜欢
夫妻之间如何相处
脾胃虚弱怎么食疗
etf基金是什么
居民健康卡怎么用
电脑显卡怎么看好坏
10月28日是什么星座
新的生活
ck是什么牌子
妈的英文怎么说
ps中如何画直线
猜你喜欢
从零开始的异世界生活小说
如何让胸自然变大
生活如此美好
不知道该怎么称呼你
怎么赠送qq会员
sos是什么意思
本人简历怎么写
牲生活用品
怎么查询驾驶证扣分
现在和爱的人一起生活吗