小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何单独清理一个手机软件的缓存
2026-05-02 15:07:33
1、先进入到手机百度的设置页面中,点击【清理缓存】选项
2、进入页面后勾选需要清理的缓存数据,如图:
3、选好了之后点击页面底部的【清理缓存】按钮即可,如图:
相关推荐
三星手机如何设置黑名单
阅读量:160
毛线混纺是什么材料
阅读量:47
百度浏览器怎样拒绝接收通知消息?
阅读量:25
中秋节手抄报50个字
阅读量:170
荔枝播客应用解除锁定保护怎么做
阅读量:53
猜你喜欢
知识的力量
女人喝蒲公英水的作用
什么是大陆架
数列知识点
白梅花的功效与作用
知识产权局
长跑运动员
深圳大学生运动会
鸿星尔克运动鞋
什么是大盘股
猜你喜欢
五线谱知识
香蕉的作用
免疫球蛋白的作用
油性头发用什么洗发水
十一朵玫瑰代表什么
健康知识讲座内容
什么叫滑精
幼儿园防火安全知识
牙齿的作用
雪蛤的功效与作用