小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机截屏怎么截长图
2026-04-23 07:14:34
1、打开需要截屏的界面。
2、下拉状态栏,并点击“截屏”按钮。
3、截取好的图片在屏幕的左下角,点击截取图片。
4、下滑手机界面至需要截取的范围。
5、截取完成之后,就形成长截图。
相关推荐
手机截长图怎么截?
阅读量:153
手机怎么截长图
阅读量:128
手机如何截长图
阅读量:65
手机如何进行长截屏
阅读量:78
截屏怎么截长图
阅读量:37
猜你喜欢
四面楚歌是什么意思
反式脂肪是什么
九牛一毛是什么意思
龋齿是什么意思
什么是动名词
兵马俑是什么
腼腆什么意思
a21是什么牌子
什么是电子邮件
修罗场是什么意思
猜你喜欢
高干文是什么意思
草莓是什么意思
wapi是什么意思
我国最大的淡水湖是什么
天上人间是什么生肖
ipo是什么意思
人彘是什么意思
附件炎是什么
金融是做什么的
大黄蜂是什么车