小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置时间为24小时制?
2026-04-25 07:35:55
1、打开【
设置
】
2、点击【
通用
】
3、下滑选择【
日期与时间
】
4、可以看到【24小时制】为关闭
5、点击右侧开关【
开启
】24小时制
6、可以看到手机屏幕上方时间变为
24小时制
7、总结如下:
相关推荐
如何关闭腾讯视频的推送通知?
阅读量:67
HR职场技巧:埋头苦干+抬头巧干
阅读量:96
自制狗粮的做法
阅读量:164
男性得了尿路感染有什么症状呢
阅读量:157
最简单的服装搭配
阅读量:62
猜你喜欢
怎么做红烧鱼
广州大学怎么样
苹果手机卡怎么装
怎么样才能生儿子
王翦怎么读
怎么炖鸡
163邮箱怎么注册
前锋热水器怎么样
怎么预防尿毒症
成绩不好怎么办
猜你喜欢
股票杠杆怎么申请
红警2怎么联机
宾卡达手表怎么样
宁夏理工学院怎么样
晚上睡不着怎么回事
喝水喝多了会怎么样
片仔癀怎么样
低保申请怎么写
现金流量表怎么填
晒黑了怎么快速变白