小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经怎么设置阅读偏好?
2026-05-03 21:14:32
1、首先在手机打开【新浪财经】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、在设置点击【阅读偏好】。
5、进入下面的页面,然后勾选偏好再点击【保存】即可。
相关推荐
华为阅读怎么设置偏好
阅读量:192
新浪财经APP怎样设置阅读偏好
阅读量:131
华为阅读怎么设置阅读偏好
阅读量:162
新浪财经如何设置阅读偏好
阅读量:177
怎么设置阅读偏好
阅读量:141
猜你喜欢
弹吉他手指疼怎么办
销售额怎么算
脸怎么变白
肾囊肿怎么治疗
无限极牙膏怎么样
福迪汽车怎么样
龙牡壮骨颗粒怎么样
环球雅思怎么样
毕业证丢了怎么办
干海参怎么保存
猜你喜欢
ipad怎么越狱
wps怎么用
ps怎么改变图片大小
糯米饭怎么做好吃
东风汽车怎么样
怎么可以变白
暨南大学怎么样
怎么取消开机密码
我的世界僵尸怎么驯服
芙蓉花怎么养