小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机无法进入桌面
2026-04-22 03:12:24
1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:
2、点击进入桌面和壁纸页面,如下图所示:
3、点击页面上的桌面设置,如下图所示:
4、进入页面后,点击打开锁定布局按钮,关机重启即可,如下图所示:
相关推荐
小米手机屏幕失灵没反应怎么办
阅读量:110
小米手机屏幕失灵怎么办
阅读量:168
小米手机进不了系统桌面的解决方法(亲测)
阅读量:127
红米开机一直显示miui
阅读量:177
小米社区开发版通过之后怎么下载最新安装包
阅读量:153
猜你喜欢
茼蒿怎么做好吃
嘎达汤的做法
蟹粉豆腐的做法
生板栗怎么去皮最快
理财是怎么赚钱的
胸胀痛是怎么回事
手抄报内容怎么写
鬯怎么读
牛腩怎么做好吃
怎么查高考成绩
猜你喜欢
吃了精子会怎么样
夯怎么读
德人贵宾卡怎么样
邮箱格式怎么写
怎么查看wifi密码
郑多彬为什么自杀
基金定投是怎么回事
脚气怎么治
端午节为什么要赛龙舟
oppo手机怎么截屏