小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何向好友发个人名片?
2026-04-21 16:39:25
1、打开手机“微信”软件。
2、软件首页面,选择打开“微信好友”。
3、微信好友页面,打开“菜单”,选择“个人名片”。
4、发送成功后,微信好友就可以收到个人名片了。
相关推荐
如何发送自己微信名片
阅读量:51
微信怎么把自己的名片发给别人?
阅读量:79
如何才能发送自己微信名片
阅读量:146
微信怎么把自己的名片发给别人?
阅读量:61
微信个人名片怎么发送到群里
阅读量:94
猜你喜欢
淘宝积分有什么用
sample是什么意思
虎视眈眈是什么意思
学校运动会开幕式
撒有拉拉是什么意思
sunset是什么意思
有限公司什么意思
什么是妊娠纹
温江有什么好玩的地方
酸辣白菜的腌制方法
猜你喜欢
什么东西好吃
线刷是什么意思
四书五经指什么
唐氏综合征是什么
bt下载是什么
什么是副歌
运动传感器
蟹爪兰的养殖方法
晶莹的什么填空
运动性失语