小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙怎么把应用变成卡片
2026-04-26 06:00:58
1、打开手机桌面,长按应用图标。
2、在弹出的菜单中点击【服务卡片】。
3、选择一种卡片呈现样式,点击【添加到桌面】,即可把应用的服务卡片添加到桌面。
4、结果展示。
相关推荐
华为畅连通话设置
阅读量:114
Mac电脑中怎么将打开的应用程序显示指示灯
阅读量:139
华为手机怎么设置使用数据时进行提醒
阅读量:150
如何设置华为手机系统导航方式——手势导航?
阅读量:107
华为荣耀8x使用指南
阅读量:30
猜你喜欢
曲水流觞是什么意思
mil是什么单位
打卡是什么意思
潜水是什么意思
物欲横流什么意思
9月20日是什么星座
system是什么意思
other是什么意思
毛利率是什么意思
螺子黛是什么
猜你喜欢
人的反义词是什么
郑人买履告诉我们什么道理
莆田系医院是什么意思
6月27日是什么星座
骁龙765g相当于什么处理器
beside是什么意思
客家人是什么意思
天珠是什么
什么天下秀什么天下雄
什么是期货