小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机怎么切换讯飞输入法?
2026-04-21 17:37:14
1、打开设置,点击【系统和更新】。
2、点击【语音和输入法】。
3、点击【讯飞输入法】。
4、最后选中【讯飞输入法】即可。
相关推荐
华为手机高级视觉效果在哪打开?
阅读量:137
荣耀V40轻奢版如何设置来电铃声?
阅读量:123
华为键盘设置怎么设置
阅读量:94
手机的百度输入法华为版找不到了怎么办
阅读量:39
讯飞输入法怎么恢复原来的键盘
阅读量:194
猜你喜欢
cr2格式怎么打开
敷衍是什么意思
公积金是什么意思
如何培养孩子的自信心
偏头痛是什么原因引起的
如何打官司
又什么又什么的词语
蚯蚓的生活习性
武汉得意生活
dic是什么病的简称
猜你喜欢
专题组织生活会
生活废水
尼康d3300怎么样
tb是什么牌子
南宁生活
偏瘦的人如何长胖
如何连接网络打印机
金鱼的生活习性
如何共享文件夹
怎么去八达岭长城