小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Timing如何开启接收新消息通知
2026-04-23 08:13:40
1、打开登录的Timing。见下图
2、点击右下角的更多。见下图
3、点击右上角的符号。见下图
4、点击提醒设置。见下图
5、点开接收新消息通知开关,还可以设置声音提醒或者是振动提醒。见下图
相关推荐
Timing如何设置登录密码
阅读量:84
Timing怎么修改密码
阅读量:45
Timing怎么发布日记
阅读量:171
timing怎么视频写作业 timing怎么视频打卡
阅读量:104
Timing如何更换头像
阅读量:32
猜你喜欢
怎么拉人进qq群
怎么炖排骨好吃
胃痉挛是怎么引起的
可莱丝面膜怎么样
王子用英语怎么说
顺丰快递怎么样
电脑黑屏怎么回事
手机屏幕失灵怎么办
卡罗拉双擎怎么样
口腔溃疡怎么好得快
猜你喜欢
撸管撸多了会怎么样
白带像鼻涕一样怎么回事
app怎么制作
朗逸车怎么样
ps字体怎么加粗
脱水怎么办
水垢怎么去除
诞怎么读
怎么提高精子质量
微信怎么赚钱