小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
2026-05-01 18:41:41
1、打开APP我的页面,点击“本地”选项。
2、进入本地视频界面,选择要设置动态壁纸的视频。
3、进入视频播放页,点击底部“设锁屏”图标,即可设置动态壁纸锁屏。
相关推荐
vivo手机设置动态壁纸怎么设置
阅读量:87
vivo手机怎么用自己的视频做动态壁纸
阅读量:126
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
阅读量:188
vivo怎么设置动态壁纸
阅读量:193
vivo相册视频设置为动态壁纸
阅读量:66
猜你喜欢
法令纹太深怎么办
安徽旅游必去十大景点
月经期可以喝咖啡
氟康唑片怎么吃
新加坡气候特点
排比句的特点
蜈支洲岛旅游
中国旅游城市排行榜
微信怎么看年账单
怎么可以缓解痛经
猜你喜欢
体虚多汗怎么办
tst活酵母面膜怎么样
起痱子怎么办
浙江有什么旅游景点
成都 旅游
蚕宝宝怎么养
沧州师范学院怎么样
兴趣爱好特长怎么写
住房公积金交多久可以贷款买房
拉直头发几天可以洗