小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截取视频关键帧
2026-04-25 13:06:10
1、首先打开手机相册。
2、接着在相册中选择需要截取关键帧的视频。
3、接着播放视频,选择需要截图的关键帧。
4、最后点击右上角的截取关键帧图标即可截取视频关键帧图片。
相关推荐
剪映如何修改视频比例
阅读量:145
华为相机怎么锁定聚焦曝光
阅读量:183
如何利用醒图AI绘画为照片换天
阅读量:196
怎么实现场景中部分画面的淡入淡出
阅读量:29
OPPO相机视频编码在哪设置
阅读量:67
猜你喜欢
头发掉是什么病
今天买什么特马
国民经济建设运动
合欢散是什么
什么产品祛斑效果好
dn20是什么意思
sd卡是什么意思
b2能开什么车
云淡风轻是什么意思
darling什么意思
猜你喜欢
羊肉串怎么腌制
运动会演讲稿50字
什么是5s
曲高和寡是什么意思
八月初八是什么星座
胸贴是什么
给老师送什么礼物好
什么是硬盘
李世民是什么生肖
补充维生素c的好处