小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭点赞震动?
2026-05-03 15:41:51
1、打开并登录抖音app
2、随便点击进入一个直播间
3、点击直播间右下角的三个点图标
4、点击第二行,第四列的点赞震动
5、最后点击右下角的滑块就可以关闭点赞震动功能了
相关推荐
抖音震动如何取消
阅读量:76
抖音消息振动模式在哪里开启
阅读量:176
抖音在哪里设置应用内震动提醒
阅读量:77
抖音怎么关闭振动
阅读量:107
抖音消息怎么关闭振动模式
阅读量:78
猜你喜欢
张家界旅游地图
纳税总额怎么算
北疆旅游攻略
血帆海盗声望怎么冲
房山旅游
黑翼之巢老一怎么单刷
新时期最鲜明的特点
韶关旅游攻略
结伴旅游网
湘菜的特点
猜你喜欢
乳清蛋白粉怎么吃
旅游百事通
金迪木门怎么样
广东旅游
穿成戒指怎么破
牛奶可以加蜂蜜吗
圣魔之光石攻略
502粘住手怎么办
刘公岛旅游攻略
孕妇可以吃松子