小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用QQ备份手机中的软件?
2026-04-25 14:04:57
1、在QQ主界面,点击左上角的头像,点击“我的文件”。
2、点击“本机文件”,选择“应用”选项,点击右上角的“编辑”。
3、选择需要备份的软件,发送到“我的电脑”即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机QQ数据怎么备份至电脑
阅读量:57
怎么备份qq的全部数据
阅读量:152
qq聊天记录怎么备份
阅读量:147
如何备份手机QQ的聊天记录
阅读量:104
手机QQ备份在电脑端的数据怎么恢复
阅读量:173
猜你喜欢
萝卜丸子的做法
翕怎么读
绰怎么读
焦糖玛奇朵做法
养胃粥的做法
牛肉汤做法和配方
微信支付密码怎么改
肉三鲜饺子馅的做法
失眠怎么办
工程做法
猜你喜欢
草莓怎么洗才干净
牛排的做法大全
睚眦怎么读
排骨山药汤的做法
大拌菜的做法
鸡汤的做法
煲仔饭的做法
新疆手抓饭的做法
家庭自制泡菜的做法
银耳汤的做法