小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂实名认证怎么认证
2026-04-24 09:33:38
1、先打开应用进入,点击我的头像图标
2、如下图所示,进入界面后,点击下面的实名认证选项
3、如下图所示,我们再点击开始实名认证选项
4、接着,我们再输入身份信息即可
相关推荐
五育并举是谁提出的
阅读量:53
IE浏览器怎么启用集成Windows验证
阅读量:156
Excel2010中如何插入图片
阅读量:87
柚子分为几种种类?
阅读量:38
win7 计算器功能有哪些
阅读量:146
猜你喜欢
电脑怎么扫描二维码
对不起英文怎么写
螃蟹怎么洗
银行不良记录怎么消除
孩子头发稀少怎么办
日语我爱你怎么发音
怎么增加肺活量
丿怎么读
小米净水器怎么样
电脑密码怎么设置取消
猜你喜欢
宝宝荨麻疹怎么办
辣子鸡丁怎么做
试孕纸怎么用
爱上一个不该爱的人怎么办
带开关的插座怎么接线
考勤表怎么做
四川泡菜怎么做
win7怎么设置开机密码
一到十大写怎么写
sd卡怎么格式化