小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版潇湘书院如何关闭桌面图标角标?
2026-04-30 11:48:29
1、
点击推送设置
打开安卓版潇湘书院的设置页面,点击推送设置。
2、
点击通知管理
打开推送设置页面,点击通知管理。
3、
关闭桌面图标角标
打开通知管理页面,关闭桌面图标角标按钮即可。
相关推荐
荣耀x20se如何关闭桌面图标角标
阅读量:183
安卓版YY如何关闭图标角标?
阅读量:144
荣耀50如何取消桌面图标角标
阅读量:32
荣耀x20se如何关闭桌面图标角标
阅读量:151
荣耀x20se如何关闭桌面图标角标
阅读量:81
猜你喜欢
怎么变聪明
水龙头漏水怎么办
乌木是怎么形成的
新生儿黄疸高怎么办
手表怎么戴
宜人贷怎么样
excel怎么画斜线
12306忘记密码怎么办
ppt怎么制作流程图
icloud怎么用
猜你喜欢
干铁皮石斛怎么吃
language怎么读
数学怎么才能学好
armani手表怎么样
蝴蝶兰花怎么养
ipad密码忘了怎么办
月经不正常怎么办
油耗怎么计算
营销策略怎么写
孩子流鼻血是怎么回事