小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭通话邀请
2026-04-22 17:53:22
1、第一步、打开抖音,在设置页面里打开通知设置
2、第二步、在通知设置页面里找到私信和通话,并点击进入
3、第三步、在下方弹出页面里看到通话邀请
4、第四步、最后把通话邀请给关闭即可,如下图所示
相关推荐
抖音如何获得站外播放激励
阅读量:39
抖音购物车怎么看不到
阅读量:46
抖音账号如何进行安全检测
阅读量:113
在今日头条极速版APP上直播怎么不让抖音上看到
阅读量:52
抖音推送程序化广告怎样关闭?
阅读量:118
猜你喜欢
微信认证有什么好处
京东众筹什么意思
结婚祝福语
瑞雪初降的意思
周末祝福信息
过户需要什么证件
喉咙的意思
土地划拨是什么意思
sunset是什么意思
早上祝福语
猜你喜欢
白露是什么意思
羊肉和什么不能同吃
空手套白狼的意思
五一劳动节祝福
教学相长是什么意思
无力回天的意思
什么是富贵病
什么叫共享
狐假虎威的意思是
任重道远是什么意思