小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad家人共享怎么共享付费app
2026-04-24 01:35:06
1、
点击姓名
进入设置页面中,点击apple ID的名称。
2、
打开订阅界面
在右侧点击订阅选项。
3、
打开共享功能
点击共享新订阅选项,打开开关即可。
相关推荐
iphone手机的app怎么同步到ipad上?
阅读量:170
ipad丢失模式怎么解除
阅读量:96
ipad air5怎么关机
阅读量:95
ipad不停弹出验证id密码
阅读量:178
在ipad中如何使用icloud
阅读量:113
猜你喜欢
除螨虫的方法
软件大全
腊肠怎么做好吃
改运方法
接吻的方法
怎么唱情歌歌词
牛腩怎么做好吃
肉粽子的肉怎么腌制好吃
盗墓电影大全
自做蛋糕的方法
猜你喜欢
去水印的方法
鳕鱼炖豆腐家常做法
特色家常菜
怎么开药店
止咳化痰最快的方法
一品红怎么养
方法论
去纹身最快的方法
葡萄干怎么洗
不锈钢焊接方法