小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微博社会热点功能
2026-04-22 00:38:05
1、
点开设置页
打开微博APP,点击个人“设置”页。
2、
点击通知项
在详情页中,点击“推送通知”设置选项。
3、
点亮设置
在通知设置中,点亮“社会热点”功能键即可。
相关推荐
怎样在微博中查找喜欢的领域的“V影响力榜”
阅读量:117
微博可以收到所有人私信怎么设置
阅读量:60
微博在哪里创建群聊
阅读量:139
微博怎样开通付费专栏功能
阅读量:30
LOFTER怎么删除收藏夹?
阅读量:82
猜你喜欢
如何做好淘宝
如何建设网站
手机如何贴膜
如何办理登机手续
谭木匠梳子怎么样
如何教育幼儿
frp是什么材料
失眠了怎么治疗
图片损坏怎么修复
化工原料之母是什么
猜你喜欢
我们的生活多么幸福
tnt是什么意思
美女生活照片
艾滋病是什么
龙怎么画图片
喉咙干痒咳嗽是什么原因
树脂是什么材料
修真研究生生活录
济南生活频道
如何去掉颈纹