小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面壁纸如何自动切换?
2026-04-24 06:00:31
1、在手机桌面中找到【设置】打开;
2、选择绵秤著【显示】打开爹爹
3、点击【个性化设置】中的【羞撤壁纸】;
4、选择打开【随机切换桌面壁纸】;
5、设置播放相册,即可实现桌面壁纸自动切换。
相关推荐
华为手机如何设置自动更换壁纸
阅读量:158
华为锁屏壁纸如何设置自动切换
阅读量:187
华为怎样设置自动更换壁纸
阅读量:90
华为手机怎样设置自动更换壁纸
阅读量:53
华为手机如何设置锁屏自动切换壁纸图片?
阅读量:68
猜你喜欢
韩束的护肤品怎么样
网上怎么订机票
三河古镇旅游攻略
张碧晨简介
减肥药的副作用
浙江舟山旅游攻略
怎么样脱毛
手机来电秀怎么设置
攻略是什么意思
减肥药物
猜你喜欢
减肥的好方法
得了宫颈炎怎么办
眼皮跳怎么治疗
皇帝成长计划攻略
集安旅游攻略必玩的景点
白衬衫怎么搭配
屏幕录像专家怎么用
秘境降妖副本攻略
脸上有斑怎么去除
换手机号微信怎么办