小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置壁纸
2026-05-04 04:54:54
1、点击图库选择一张喜欢的图片。
2、点击右下角的图标。
3、点击设置为。
4、点击壁纸。
5、点击右上角的图标。
6、在这里任意选择一个选项。
相关推荐
安卓手机怎么设置屏幕壁纸
阅读量:121
手把手教你微信怎么设置单个好看的聊天背景
阅读量:183
vivo x5如何设置锁屏处的头像?
阅读量:42
OPPO A91 的导航手势怎么设置并使用?
阅读量:122
如何让手机更持久
阅读量:60
猜你喜欢
水木剧是什么意思
汗牛充栋是什么意思
80万左右买什么车好
什么东西加热会凝固
富丽堂皇是什么意思
什么叫动车组
沧海一粟是什么意思
平安夜送女友什么礼物
鼠标垫什么牌子好
飙升的意思
猜你喜欢
貌合神离的意思
不以为然的然是什么意思
什么鬼是什么意思
送爸爸什么礼物最好
登鹳雀楼的意思
qq表情的意思
yy会员有什么用
上大学要带什么
黄飞鸿属什么生肖
牵引挂车是什么意思