小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app怎么删除兴趣标签?
2026-05-07 13:21:40
1、首先点击打开百度app
2、点击右下角我的
3、接着点击下面的设置
4、点击选择下面的推荐设置
5、然后点击下面的管理推荐兴趣
6、点击标签右上角的X图标即可删除标签
相关推荐
手机百度怎么关闭通知栏消息?
阅读量:33
手机百度怎么设置启动时不恢复上次浏览的页面?
阅读量:179
百度App怎么更改首页默认频道
阅读量:135
怎么隐藏百度首页下面的内容管理栏
阅读量:120
IOS版百度浏览器如何关闭兴趣推荐?
阅读量:170
猜你喜欢
苹果怎么越狱教程
word怎么用
高中生怎么赚钱
车险怎么买划算
文本文档怎么改格式
怎么更改苹果id账号
末影龙怎么召唤
砚台怎么用
lol怎么在游戏中回复好友消息
老花镜怎么配
猜你喜欢
健忘症怎么治疗
订书机怎么装
牙龈出血怎么治疗
卤味怎么做
记忆力减退怎么办
喉咙发炎怎么好得快
怎么投诉卖家
mc末地传送门怎么做
孕妇鼻塞怎么办
小天鹅冰箱怎么样