小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播,怎么关闭悬浮播放功能?
2026-04-26 05:40:23
1、在手机打开【腾讯NOW直播】。
2、进入页面点左上角的账号头像。
3、进到我的页面点右上角的【设置】。
4、在设置里点【通用】。
5、进到通用,然后把【悬浮播放】的按钮关闭即可。
相关推荐
注册秒拍视频帐号,认证秒拍个人自媒体号
阅读量:32
百家号收益怎么提现
阅读量:109
腾讯视频如何开启允许运营商网络上传
阅读量:154
腾讯视频怎么开启上传的视频同步至企鹅号?
阅读量:134
快影如何设置视频不透明度
阅读量:109
猜你喜欢
郢怎么读
酱油鸡的做法
死亡证明怎么开
杨桃怎么吃
point怎么读
柠檬茶的做法
璞怎么读
桦怎么读
脚趾甲长到肉里怎么办
凉拌腐竹的做法
猜你喜欢
养胃粥的做法
风热感冒和风寒感冒怎么区别
牙龈炎怎么治疗
really怎么读
华为语音助手怎么唤醒
凉拌豆腐的做法
吩怎么组词
土豆泥的做法大全
戎怎么读
斑鱼的做法