小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活怎么开启活动提醒
2026-04-22 07:29:10
1、首先打开手机上的掌上生活,点击我的。
2、然后点击右上角的设置图标。
3、然后点击新消息提醒。
4、然后点击开启活动提醒。
5、最后就开启了活动提醒功能。
相关推荐
斗破苍穹手游怎么收徒
阅读量:68
同学聚会感言精选短句
阅读量:40
豆腐馅饺子怎么包
阅读量:121
如何合并视频
阅读量:49
腹股沟疝会出现什么样的症状?
阅读量:184
猜你喜欢
怎么查看本机ip地址
工业旅游
怎么样唱歌才好听
怎么样收缩毛孔
孕妇可以吃葡萄
全球最美10个旅游胜地
料酒可以用什么代替
阿根廷旅游
柿子吃多了会怎么样
武汉的旅游景点
猜你喜欢
毛孔粗大怎么治疗
怎么样去眼部皱纹
养老保险可以退吗
开塞露可以擦脸吗
大连景区
雪佛兰乐风怎么样
大熊猫的特点
airplay怎么用
衡山旅游
南阳理工学院怎么样