小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫码加好友如何操作
2026-04-22 00:51:24
1、在微信应用中,打开微信选项。
2、在微信页面中,点击右上角的添加图标。
3、打开菜单,选择扫一扫选项。
4、我们就可以扫对方的二维码名片,就可以添加对方为好友。
相关推荐
微信如何通过扫一扫加好友
阅读量:82
扫码加微信如何操作
阅读量:170
怎样发送朋友验证请求
阅读量:89
微信加人5种方法
阅读量:107
微信怎么加好友
阅读量:82
猜你喜欢
退烧的方法
类风湿的治疗方法
龟头疼是怎么回事
白果的保存方法
神调大全
槐花怎么做好吃
淘宝卖家花呗怎么开通
袋鼠妈妈怎么样
豆角怎么做好吃
炒豆角的家常做法
猜你喜欢
血豆腐怎么做好吃
牙龈炎的治疗方法
我的世界mod怎么安装
创维电视机怎么样
猪肉怎么炒好吃
蚕豆怎么做好吃
怎么做鱼好吃
灌肠方法
福特皮卡车大全价格
枇杷膏怎么做