小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭横幅通知
2026-04-23 09:13:11
1、如图,打开手机并点击【美团】。
2、如图,点击【我的】。
3、如图,点击【设置】。
4、如图,点击【消息通知设置】。
5、如图,点击【横幅通知】后面的黄色按钮。
6、如图,黄色按钮已经变成灰色。
相关推荐
美团如何开启横幅通知
阅读量:125
美团应用内横幅通知怎么关闭?
阅读量:122
美团APP怎么关闭横幅通知
阅读量:20
美团App怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:184
美团怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:52
猜你喜欢
大熊猫的生活习性
如何给手机贴膜
95720是什么电话
怎么办网银
temp是什么意思
call是什么意思
潜水艇鱼怎么养
如何护肤保养
脚趾甲变厚怎么治
如何剥生板栗
猜你喜欢
如何练马甲线
如何解放思想
如何修眉毛
打印机暂停怎么恢复
发射器怎么用
如何治疗狐臭
陕西服装工程学院怎么样
ppt母版怎么用
赛欧3怎么样
trip是什么意思