小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁森林如何开启能量收取提醒?
2026-04-23 15:57:12
1、打开手机“蚂蚁森林”小程序码裹。
2、小程序首页面中,打开“菜单”。
3、菜单页面中,打开“设置”。
4、设置页面中,开启“王颂舍收取能量提醒”,蚂蚁森林有能量球收取时注讨,就可收到消息提醒了。
相关推荐
蚂蚁森林能量产生规则
阅读量:141
蚂蚁庄园怎么关闭
阅读量:180
蚂蚁森林怎么关闭
阅读量:147
怎么关掉蚂蚁森林
阅读量:133
支付宝蚂蚁森林上如何送树送祝福
阅读量:37
猜你喜欢
拼多多怎么退款
囊肿是怎么回事
海马怎么吃
包贝尔婚闹是怎么回事
我的世界怎么回家
qq邮箱怎么改密码
电脑白屏是怎么回事
钻戒怎么选
流鼻血怎么治
怎么做红烧排骨
猜你喜欢
宝宝不爱吃饭怎么办
怎么画动漫人物的眼睛
现代ix35怎么样
手指滑板怎么玩
活动形式怎么写
怎么发送文件夹
凤眼菩提怎么盘
qq邮箱密码怎么改
胃痉挛是怎么引起的
舌头发白是怎么回事