小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置通知栏为原生样式?
2026-04-22 05:44:18
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击通知与控制中心
3、进入通知与控制中心设置,点击通知显示设置
4、进入通知显示色设置,点击原生样式即可
相关推荐
小米手机通知栏怎么切换成默认样式
阅读量:46
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:49
红米手机通知栏样式设置的方法
阅读量:77
miui13通知栏智能生活怎么关
阅读量:143
小米手机管家在哪卸载更新?
阅读量:189
猜你喜欢
头发掉是什么病
大猪蹄子什么意思
direct是什么意思
题记是什么意思
attend是什么意思
mwp是什么单位
幼师资格证面试考什么
什么是月食
pmi是什么意思
刚怀孕需要注意什么
猜你喜欢
什么运动最减肥
什么都不必说
choice是什么意思
tfboys什么意思
什么是周记
什么而什么之
日什么意思
什么味道
此地无银三百两什么意思
成都有什么好吃的