小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么收藏信息
2026-04-24 02:18:53
1、选择要收藏的信息,在该信息上长按。
2、在跳出来的选项框中点击“收藏”。
这样信息就收藏好了。
3、进入”我“的页面,点击下方”收藏“。
4、就可以查看自己收藏的信息了。
相关推荐
微信收藏功能怎么用
阅读量:110
如何收藏微信中收到的文件
阅读量:178
如何在微信收藏里面快速查找到想要找的内容?
阅读量:104
怎么把微信头像保存到手机相册
阅读量:150
如何查看微信收藏的内容
阅读量:181
猜你喜欢
会计记账凭证怎么做
窦娥冤简介
虎跳峡攻略
新仙剑奇侠传攻略
台湾mm减肥法
红烧排骨炖土豆
韩国减肥操
cf怎么截图
红烧鱼块的做法
自我简介100字
猜你喜欢
白血球高是怎么回事
减肥套餐
我的世界地图怎么打开
赵丽颖个人资料简介
苹果4s怎么激活
夏天怎么减肥
城市天际线攻略
怎样才能有效减肥
玫瑰花茶搭配
穿衣搭配